Владелец «Провианта» запатентовал товарный знак для гастробара в Омске

Юлия Майстренко / Om1

Фото: Юлия Майстренко / Om1

Входит в сюжеты
В этой статье

Омский ресторатор Юрий Чащин зарегистрировал новый товарный знак «Иноземье». Об этом сообщается на сайте федеральной службы по интеллектуальной собственности. Товарный знак представлен такими цветами, как серо-бежевый, белый, черный и красный.

Юрий Чащин — индивидуальный предприниматель, который владеет в Омске сетью «Провиант», ресторанами «Осип Терлеев» и «ЧАО, Моника!» и гастробуфетами «Два поэта».

В беседе с РБК Омск Юрий Чащин рассказал, что в центре города планируется открыть гастробар. Располагаться он будет в здании по улице Маяковского, 6/1. Ранее по этому адресу работал суши-бар «Суши Терра».

«Формирование концепта в процессе. Это будет заведение примерно на 95 посадочных мест. <...> Нечто, чего в Омске еще не было. Мы не торопимся, а очень качественно с партнерами из Новосибирска и Питера рождаем концепт. Помещение находится в собственности, поэтому по срокам не ограничиваемся. Будем хорошо делать», — рассказал Юрий Чащин.

По словам предпринимателя, говорить о сумме инвестиций пока рано, так как реализация проекта находится на стадии формирования концепта. Однако он подчеркнул, что инвестирование будет идти в рамках федеральной нормы, которая на сегодняшний день составляет не менее 150 тыс. руб. за квадратный метр.

Ранее РБК Омск сообщал о том, что в ТРК «Маяк Молл» на Левобережье готовят к открытию ресторан грузинской кухни «Хинкальцы». Он начнет работать ориентировочно в конце апреля — начале мая. Сумма инвестиций, которую вложили в реализацию проекта, составляет около 20 млн руб.

Авторы
Теги