В Омске продали здание, вошедшее в программу приватизации 4 года назад

Входит в сюжеты
В этой статье

Индивидуальный предприниматель Олег Цыганков согласился купить у мэрии Омска кирпичное здание склада площадью 211,7 кв. м. и земельный участок в 550 кв. м., на котором расположен объект. Информация об этом появилась на сайте городской администрации.

Здание 1971 года постройки стало самым крупным из девяти объектов, включенных в программу приватизации муниципального имущества города Омска на 2023-2025 годы решением горсовета от 22 июня 2022 года. Тогда это имущество назвали нерентабельным, а его техническое состояние – неудовлетворительным. В аренду объект брать никто не хотел. Предполагалось, что здание продадут в 2025 году.

При включении в программу приватизации балансовая стоимость объекта оценивалась почти в 2,9 млн руб. На аукцион здание выставлялось по цене 2,3 млн руб. По этой же цене его согласился приобрести Олег Цыганков. Также он должен будет заплатить 856 тыс. руб. в качестве выкупной цены земельного участка.

В протоколе об итогах аукциона сообщается, что договор купли-продажи будет заключен с бизнесменом в ближайшее время.

По данным сервиса Rusprofile, Олег Цыганков был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 23 апреля 2021 года. Основным видом его деятельности является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. В разное время бизнесмен руководил двумя фирмами, одна из которых занималась торговлей напитками, другая – покупкой и продажей недвижимости.

Авторы
Евгений Яровой