В Омской области создали координационный совет по развитию промышленности

Правительство Омской области

Фото: Правительство Омской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Губернатор Омской области Виталий Хоценко создал координационный совет по развитию промышленности. Соответствующий указ, подписанный 26 января, опубликован на портале правовой информации.

Председателем совета стал сам глава региона. В президиум также включены зампреды областного правительства Рустам Мингазов и Андрей Шпиленко, глава Минпрома Андрей Посаженников и его первый заместитель Игорь Лукьянов. В состав нового органа вошли руководители крупных омских предприятий, министерств, вузов и т. д.

В документе говорится, что совет создан для координации деятельности различных органов власти, объединений работодателей, самих промышленников и других предпринимателей. Предполагается, что созданная структура будет содействовать в обеспечении условий для развития промышленного производства и промышленной инфраструктуры в Омской области, разрабатывать рекомендации по приоритетным направлениям развития, выдвигать и поддерживать инициативы, направленные на формирование и реализацию промышленной политики в регионе. В работе совета предполагается не только анализировать текущую ситуацию в Омской области, но и изучать опыт других регионов. К работе нового органа планируется привлекать экспертов из научной, производственной и других сфер.

Заседания координационного совета предполагается проводить по мере необходимости, но не реже раза в год.

Читать РБК Омск в Telegram.

По вопросам сотрудничества.

Авторы
Теги
Евгений Яровой