В Омской области создали координационный совет по развитию промышленности

Фото: Правительство Омской области
Губернатор Омской области Виталий Хоценко создал координационный совет по развитию промышленности. Соответствующий указ, подписанный 26 января, опубликован на портале правовой информации.
Председателем совета стал сам глава региона. В президиум также включены зампреды областного правительства Рустам Мингазов и Андрей Шпиленко, глава Минпрома Андрей Посаженников и его первый заместитель Игорь Лукьянов. В состав нового органа вошли руководители крупных омских предприятий, министерств, вузов и т. д.
В документе говорится, что совет создан для координации деятельности различных органов власти, объединений работодателей, самих промышленников и других предпринимателей. Предполагается, что созданная структура будет содействовать в обеспечении условий для развития промышленного производства и промышленной инфраструктуры в Омской области, разрабатывать рекомендации по приоритетным направлениям развития, выдвигать и поддерживать инициативы, направленные на формирование и реализацию промышленной политики в регионе. В работе совета предполагается не только анализировать текущую ситуацию в Омской области, но и изучать опыт других регионов. К работе нового органа планируется привлекать экспертов из научной, производственной и других сфер.
Заседания координационного совета предполагается проводить по мере необходимости, но не реже раза в год.