Во время пожара в Омской области погибли четверо детей и двое взрослых

Фото: Прокуратура Омской области
В селе Юрьевка Павлоградского района Омской области утром 26 мая произошел пожар, в результате которого сгорел дом и погибли шесть человек.
«Во время пожара погибли 25-летняя хозяйка домостроения, ее годовалый сын и две дочери, 2 и 5 лет, а также 35-летняя подруга с 14-летним сыном», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Омской области.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, предварительной причиной возгорания называется неосторожное обращение с огнем. Точная причина будет установлена после проведения соответствующих экспертиз.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Сейчас на месте происшествия работают следователи, которые осматривают дом, допрашивают соседей, и проводят другие следственные действия. Предполагается дать оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики. Также в Юрьевку выехали глава Павлоградского района Александр Сухоносов и первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин.
Соболезнования родным и близким погибших людей выразил губернатор Омской области Виталий Хоценко., который сообщил, что министр труда и социального развития региона Ирина Варнавская прорабатывает вопрос об оказании мер поддержки.