В Омской области планируют построить новую фабрику мороженого

Фото: «Сибхолод»
Компания «СибХолод» планирует построить в Омской области новую фабрику мороженого. Об этом в своем телеграм-канале сообщил заместитель председателя правительства региона Андрей Шпиленко.
По словам Шпиленко, новый инвестпроект «СибХолода» предполагает создание современного комплекса по производству пищевых продуктов. Этот комплекс помимо новой фабрики мороженого должен включать цех полуфабрикатов и современные складские объекты. Сумма инвестиций в новый проект пока не раскрывается.
«Проект позволит создать более 100 новых рабочих мест», — отметил зампред правительства.
Сейчас обсуждается вопрос выделения земельного участка под новое производство, а также вопросы газификации. Шпиленко пообещал, что региональные власти окажут поддержку в реализации инвестпроекта.
Компания «СибХолод» существует более 20 лет. Производственные мощности сейчас находятся на улице 2-я Солнечная, а склад ответственного хранения — на улице Лескова. Как сообщается на сайте «СибХолода», руководителем компании со дня ее основания является Гульнара Тарасова. Помимо мороженого ассортимент продукции включает различные полуфабрикаты — блины, пельмени, вареники и т. д. Филиал «СибХолода» есть в Тюмени на улице Мельникайте.