«СибДор» должен отремонтировать две дороги и развязку в Омске за ₽261 млн

Фото: Ксения Сушко / РБК Омск
Компания «СибДор» стала подрядчиком ремонта дороги по улице Лукашевича, а также дороги и круговой развязки вблизи Ленинградского моста на Левобережье в Омске. Как сообщил мэр города Сергей Шелест на своей странице во «ВКонтакте», контракт со стройфирмой будет заключен на сумму 261,8 млн руб. По словам градоначальника, ремонт всех трех объектов должны закончить к 1 сентября.
Улицу Лукашевича будут ремонтировать от моста им. 60 лет ВЛКСМ до улицы Дианова. Там обновят деформированный асфальт, тротуары, колодцы и остановочные павильоны, заменят и установят новые гранитные и бетонные бордюры, Подрядчик должен нанести на дорогу разметку, а вдоль проезжей части установить недостающие знаки. На дороге, ведущей к Ленинградскому мосту и на развязке перед ним, планируют установить недостающие бордюры и отремонтировать тротуары.
По данным сервиса Rusprofile, ООО «Сибдор» зарегистрировано на проспекте Мира в Омске в сентябре 2003 года и занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Единственным учредителем и директором организации является Лазар Погосян. Выручка ООО «Сибдор» в 2025 году составила почти 1,1 млрд руб., что на 68% больше, чем годом ранее (646 млн руб.). Чистая прибыль также выросла — с 8 до 9,7 млн руб.
Ранее директор департамента строительства омской мэрии Александр Маер заявлял, что мост имени 60-летия ВЛКСМ, который связывает улицу Лукашевича с правобережной частью Иртыша, планируют полностью открыть для движения до 1 сентября.