Омские полицейские попросили временно поселить их в троллейбусном депо

Юлия Майстренко / Om1.ru

Фото: Юлия Майстренко / Om1.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Здание троллейбусного депо по улице Ватутина в Омске собираются передать городскому отделу полиции № 3. Соответствующую просьбу начальника УМВД России по городу Омску Александра Кубатина рассмотрит комитет горсовета по муниципальной собственности на заседании 21 января.

Кубатин, направивший письмо директору МП «Электрический транспорт» Вадиму Филонову, (есть в распоряжении РБК Омск) сообщил, что в здании на улице Олега Кошевого, где находится отдел полиции, в первом квартале 2025 года запланирован капитальный ремонт, поэтому личный состав хотят разместить в здании троллейбусного депо.

Рассмотрев обращение, МП «Электрический транспорт» согласилось бесплатно отдать на 1 год УМВД России по городу Омску помещения в своем здании. На первом этаже административного здания планируется передать помещения площадью 592,2 кв. м., на втором — 331 кв. м. Свое согласие на безвозмездную передачу дали департамент транспорта и департамент имущественных отношений омской мэрии. В случае положительного решения горсовета здание депо временно перейдет полицейским.

Если в административном здании на улице Ватутина работать можно, то само депо является аварийным. Его реконструкция должна начаться в 2025 году. Как сообщили ранее в пресс-службе мэрии, работы выполнит компания «СтройТраст». Сумма контракта составляет 295,6 млн руб.

Авторы
Теги