Из-за схода вагона в Омской области задержались несколько поездов

Алина Гурицкая / Om1.ru

Фото: Алина Гурицкая / Om1.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Вчера, 11 мая, в 23 часа 53 минуты по местному времени на перегоне Любинская — Драгунская в районе станции Драгунская в Омской области с рельсов сошла пустая цистерна, которая двигалась в составе грузового поезда, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД).

На месте работал восстановительный поезд. В 2 часа 5 минут работы завершились. Сейчас причины произошедшего выясняются.

«Омская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия на предмет исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Надзорное ведомство отмечает, что допущены задержки в движении поездов, хотя в сообщении ЗСЖД говорится, что ситуация не повлияла на расписание.

Но, по информации сайта Российских железных дорог, поезд Москва — Владивосток прибыл в Омск с 50-минутной задержкой, поезд Тюмень — Новосибирск — с задержкой в 22 минуты, а поезд Абакан — Москва прибыл в Называевск с опозданием в 56 минут. Первые два состава уже следуют по расписанию, третий — пока не вошел в график.

Авторы
Евгений Яровой